龙城路全路段路灯长期不亮

信件编号: 20191111002 来信时间: 2019-11-11
信件类型: 县长信箱 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导: 您好!肥东县龙城路路灯已不亮很久,不知道是被关闭了,还是出了故障,但是从未看到有人去修。龙城路全路段挺长,且路况较差,大货车、渣土车来往不断,且迅速。在没有路灯的情况下,夜间行车十分危险,让人心惊胆战。 希望领导可以关注这个问题,早日让路灯亮起来,给司机和行人一个安全的出行!感谢您! 此致,敬礼!
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2019-11-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的来信收悉。经查龙城路段的路灯并非全段不亮,目前因体育公园段正在安装路灯暂时不亮,该段是由县东投公司在负责安装施工;我局将催促该公司尽快施工

其他路段路段不亮因前两天祥和路附近箱变出现故障造成的,目前正在维修,预计19日晚上能修好。感谢您的来信。

肥东县住建局

2019年11月18日

用户满意度评价: 满意