安全隐患

信件编号: 20191111004 来信时间: 2019-11-11
信件类型: 县长信箱 姓名: 姚****
内容: 撮镇东华大道这条路上,都是渣土车,水泥车,大货车,车速快不让人,已经发生多起车伤人事故。污染大,噪音大。希望县长百忙之中抽空看一看。还有上次华光村这边测量房子说拆迁,就想问一下到底拆不拆。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2019-11-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
已联系辖区交警中队,将派人对此区域进行测速,加大对此区域的监管。
华光村拆迁问题,经了解,目前撮镇镇安置房建设相对滞后,供需矛盾突出,在加大建设力度和及时回迁已交回迁小区楼的情况下,我镇日前未安置面积仍有300多万m2。被征迁户多数在外租房,生活不便。鉴于现实情况,镇政府决定放慢征迁工作进度,只有涉及重点工程项日列为优先启动的征迁项目。撮镇镇华光社区大姚冲陈组目前没有涉及重点工程项目,所以没有纳入镇拆迁计划。 

用户满意度评价: 满意