咨询关于拆迁安置房的复建点以及建设时间

信件编号: 20191111005 来信时间: 2019-11-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
内容: 尊敬的县领导好:我是肥东县撮镇镇唐安社区王小郢的村民,我们村于2018年7月拆迁,至今除了拿到一个选房序号以外手上没有其他任何资料,所以想咨询以下问题,请县领导给予回复,谢谢!1.请问拆迁合同什么时候可以拿到?2.不知道今后的回迁房复建点的位置在哪里?复建点的位置何时进行公式?3.回迁安置房何时开始建设?
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2019-11-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

1.征迁合同已整理好,已跟社区联系,近期统一发放;

2.回迁房复建点具体位置以及公示时间需经县规委会审批同意;

3.回迁安置房计划在2021年开始建设。

用户满意度评价: 满意