拆迁安置房

信件编号: 20191116001 来信时间: 2019-11-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 郭****
内容: 我家是撮镇镇大郭社区小郭组 拆迁已经有三年多了 关于安置房建设进展及何时可以入职希望能够了解详细信息
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2019-11-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

大郭社区小郭组征迁计划安置在东城家园二期。东城家园二期现已开工,施工队已进场,目前正在平整土地,回迁房建设需要两三年,初步预测入住安置房大概需要三年左右,请您谅解。

用户满意度评价: 满意