肥东中海城虚假宣传、各个区减配

信件编号: 20191118004 来信时间: 2019-11-18
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 肥东中海城部分楼房宣传为洋房卖给消费者,但是在住建局的备案是小高层,同时也不符合洋房的相关规范;A区外围及内侧大面积铺贴3公分厚的花岗岩及5公分厚的pc砖,BCD区全部变成了1.6公分厚的人造仿石板;而且沙盘图上,四个园区中间道路两侧都是绿化、树木,而实际却变成了停车位!更可笑的是,他们竟然把沙盘上面的树木给拔了。还有他们宣传的5000亩瑶海湾湿地公园,就在马路对面,但是实际上只有400多亩,距离也有两三公里,欺骗消费者
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

     您于2019年9.16来电投诉的信件收悉,经我单位赵亮领导批示,质量站万兴春工作人员调查现场办理情况答复如下:      经调查,1、楼梯窗户内开,符合图纸设计要求;2、地库沿街采光窗没有安装防护栏,在内测设置防护栏杆,高层入户上方是玻璃防护罩,符合设计图纸要求。经核对第3、5、6、7、8、9、10项是按图施工。12、墙面粉刷质量差,该项目正在施工阶段,按照工程强制性规范要求严格质检,对不合格的质量问题,已经要求施工单位在施工过程中进行返工处理。
     责任办理人:万兴春;所在部门:质安站;联系电话:13956085510.   
     因您未留联系方式,故无法告知 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
                         肥东县住建局
                      2019年11月25日

用户满意度评价: 满意