村村通道路

信件编号: 20191119002 来信时间: 2019-11-19
信件类型: 县长信箱 姓名: 王****
内容: 我是古城镇塘庄大队长塘吴村的,我们那里村村通道路(混凝土道路)其他村几年前就修好通车了,我们的村子至今没人修,请问相关领导我们村什么时候给予修路。
答复情况:
答复单位:肥东县古城镇人民政府    答复时间:2019-11-29

答复意见:

您好,感谢您的来信,您咨询的问题我单位高度重视。经工作人员调查了解,现将回复结果告知如下: 

   经查,关于塘庄社区长塘组内循环路项目,塘庄社区已报一事一议项目库,具体时间需等指标下达后予以实施

   请知悉,感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

古城镇人民政府

2019年11月29日

用户满意度评价: 满意