拆迁备案

信件编号: 20191126006 来信时间: 2019-11-26
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 上周一我带着全部资料,去肥东县住建局拆迁办办理拆迁公司备案,当时那个办事员把我的资料都检查了,然后叫我把资料拿去给李主任看,李主任看完叫我等他电话。等了一天没等到电话,我又去找他,他说等我们商议一下,我再去找他,他说现在年底了,他们不办理了!叫我等到元旦以后再来办理。我签下一个合同,急等这个备案以后才能开工,万般无奈,走投无路,只好向上级领导求助!
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2019-12-03

答复意见:

网友您好:

您的来信收悉。经我局领导批示,指派向征收办负责处理;现对您提出的诉求回复如下:

县征收办依据《合肥市房屋拆除单位管理暂行规定》对您提交的材料审查发现,缺少以下材料:第一、您未能提供10名及以上从业人员身份证原件及专业培训合格证明;未能提供2名工程技术人员资质证书是否挂靠的承诺书。第二、您未能提供拆迁公司法人的代理委托材料。第三、您未能提供房屋拆除业绩和施工工具、机械和设备等证明材料。如您提交上述材料,我局将在5个工作日内出具准予登记备案证书。

办理部门:县征收办  电话:67730058  经办人:李开道

感谢您的来信。

肥东县住建局

  2019123

用户满意度评价: 满意