规范公交线路运行

信件编号: 13242020144967 来信时间: 2020-01-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 谢****
内容: 县长好:肥东县公交359路和169路公交底站到底在哪?老百姓怨声很多,去政务中心办事经常刷两次卡,企业这样设计线路是欺骗老百姓,一个公交车两个不同底站,世界少有,乃肥东独特,希望政府确定一个底站,合肥开往肥东火车站的37路和538路公交车延伸至肥东政务中心,方便老百姓出行。
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您于2020年01月02日在网上留言“规范公交线路运行”的信件收悉,经过我局主要领导批示,运管所负责,现将办理情况答复如下:

经查,359路和169路公交车属于东鼎公交公司运营。在接到您的留言后,我们立即与公交公司联系进行核实。原359路和169路都是循环线首末站是东城客运中心,现因县政务服务中心搬迁至新址,对359路和169路线路进行优化延伸至县政务服务中心,所以现首末站是东城客运中心至县政务服务中心了。但在排头社区、光荣院、站北路这三站仍重复经过,公司在车前还特地制作了牌子,防止乘客坐错。请您关注下,便于乘车。同时我局也在和合肥公交集团积极协调,准备开通地铁2号线三十埠站到政务中心的公交线路,方便群众出行办事。

2020年1月6日下午,经公交公司工作人员电话联系留言人进行沟通解释,表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意