五险一金

信件编号: 16240212354563 来信时间: 2020-01-02
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 五险一金中途如果断缴,交出去的钱还能拿回来吗?
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-01-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!到达法定退休年龄后,如果缴费不满15年,本人可以申请一次性支付个人帐户。单位缴费为社会统筹基金,不能退给个人。如您还有其他问题,欢迎咨询肥东县人力资源和社会保障局社会保险科,电话:0551-67735324,地址:肥东县包公大道与太子山路交叉口肥东县人社局412办公室。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意