南方花园是否拆迁

信件编号: 16240834165122 来信时间: 2020-01-02
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 你好,问下裕溪路以南,和谐路以东南方花园小区是否有拆迁计划。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-01-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

撮镇镇南方花园拆迁计划回复:来电反映的撮镇镇裕溪路以南,和谐路以东南方花园小区是否有拆迁计划?接到留言,我办及时跟发件人联系,经了解,目前撮镇镇安置房建设相对滞后,供需矛盾突出,在加大建设力度和及时回迁已交回迁小区楼的情况下,我镇目前未安置面积仍有300万㎡左右。被征迁户多数在外租房,生活不便。鉴于现实情况,我镇决定放慢征迁工作进度,只有涉及重点工程项目列为优先启动的征迁项目。撮镇镇南方花园目前没有涉及重点工程项目,所以没有纳入镇拆迁计划,也暂时不启动任何征迁项目,如硬性启动征迁,一不符合镇情,二群众长期在外租房,生活没有改善,还增加诸多不便。

用户满意度评价: 满意