355公交路线

信件编号: 15243959289278 来信时间: 2020-01-03
信件类型: 县长信箱 姓名: 徐****
内容: 领导你好: 355公交曾因修路改道至今,现在终点站为渡江战役纪念馆,现在桥头集路已修好且有大量车辆通行,为何355公交还不能通向撮镇王咀?春节将近,去撮镇办事很不方便,建议将355公交恢复原来路线至撮镇王咀。谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好

您于202013反映355路公交车现终点站为渡江纪念馆,能否到撮镇王咀”的信件收悉,经我局主要领导批示运管所负责,现将办理情况答复如下:

经核查,355路公交车,东鼎公交公司负责运营,店埠盛欧家园到瑶岗纪念馆。前期,我局已多次和撮镇镇政府到王咀进行现场调研,目前,撮镇瑶岗公交客运站正在建设中,等站场建设完成后,将对355路公交线路进行优化延伸,方便人民群众出行。

2020年1月7日下午16:25许,我单位工作人员电话联系建议人进行沟通解释,表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意