撮镇瑶和家园二期的安置对象

信件编号: 16241238250344 来信时间: 2020-01-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 金****
内容: 撮镇河滨码头搬迁项目的拆迁户安置房地点,是否在瑶和家园二期?很多人私下传说安置地点不是在二期,那么是安置在瑶和家园几期?
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    撮镇镇河滨码头搬迁项目是2018年启动的,根据《肥东县集体土地上房屋征收与补偿暂行办法》东政(2016)18号和《合肥市人民政府关于调整肥东县被征收土地上房屋其他附着物及青苗补偿标准的通知》(合政秘【2015】122号)文件精神,结合本地区实际情况制定《撮镇镇河滨村码头搬迁基础设施建设项目集体土地上房屋征迁及补偿实施方案》,该方案第十四条:安置地点:瑶海家园安置点,而没有明确是瑶海家园二期。

用户满意度评价: 不满意