关于肥东县北瑶岗村中一组是否有拆迁计划

信件编号: 22244936224585 来信时间: 2020-01-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 尊敬的领导,我想咨询一下关于肥东县北瑶岗村中一组是否有拆迁计划,村子尚未接通自来水,地下水源含碱量多,长期食用对胃的危害很大。
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-01-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥东经开区拆迁面积较大,被拆迁户在外租房、生活不便,鉴于现实情况,县政府放慢了征迁工作进度,只有涉及重点工程项目列为优先启动的征迁项目,所有拆迁项目的方案,要经县征迁领导组、县政府常务会议通过后才能执行。肥东经济开发区根据北瑶岗社区群众的积极要求以及实际生活状况,已把北瑶岗社区拆迁补偿安置方案报县征拆办、县委县政府,待通过后,将积极启动拆迁工作。

用户满意度评价: 满意