【老小区惠民改造】- 燃气通户

信件编号: ****** 来信时间: 2020-02-02
信件类型: 县长信箱 姓名: *****
内容: 尊敬的领导: 我是撮镇路外贸大厦的居民,这块小区在之前改造天气过程中改造了小区里面的几栋楼,而靠近撮镇路边上的几栋没有改装,当时燃气公司给的回复是在安全角度上不合适加装。后面也集体去过燃气公司协商,却不了了之。 随着时间流逝父母也逐渐老去,隔壁的叔叔阿姨们也随之步入中老年。平日在外工作不在父母身边,能做之事甚少,每次回来时看着父母需要更换液化气罐、冬季有时还在使用冷水、越发觉得通燃气对父母或者对同样状况的家庭下的重要性和便利性。 此番春节,又逢疫情,居家防护,又感生活上在供热供暖这块的不方便之处。希望领导能在老小区改造和惠民角度上帮忙看看是否能解决这个问题,让作为人子的在外更加安心的打拼。
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2020-02-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的来信收悉。经我局分管领导批示,指派县燃气办负责处理。经工作人员协调,深燃公司张炜于2020年2月6日9点40分左右已电话联系您;经与您沟通达成一致,等此次疫情结束复工后于与您确认上门进行工程勘察的时间;您表示满意。如您还有其他燃气方面的问题可直接联系深燃公司市场部张炜  联系方式18955103116。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

                                                                   肥东县住建局

                                                                  2020年2月7日

用户满意度评价: 满意