关于恒缘时代广场物业在新型冠状病毒疫情下的不作为

信件编号: 20243818138222 来信时间: 2020-02-04
信件类型: 我要投诉 姓名: 孟****
内容: 我是安徽省肥东县恒缘时代广场的一名业主,在目睹了新型冠状病毒疫情的其严重性下,看到其他小区的物业公司用居民缴纳的物业费购买了电子体温计和消毒水每天定时在小区内喷洒时。我们小区的物业依然不作为,拿水银温度计来充数这种接触式温度计只会造成疫情传播,并且物业员工在小区内喷洒消毒水时我亲眼目睹他们的摆拍明显是为了应对政府部门的检查。而且物业自己本身管理十分混乱,门口根本没有一个正式的物业员工只有,保安也不知所踪,有人喷在电梯面板上面的口水三天都没有擦去,这说明根本就没有物业的保洁人员在工作。丝毫没有把为人民服务放在心上,这种滥竽充数的物业公司如果不进行处罚一旦小区内发生新型冠状病毒疫情后果不堪设想,希望政府部门督促其正确的进行防疫工作。
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-02-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

恒缘时代广场小区每天定时有保洁人员保洁清扫并喷洒消毒液。小区门口设立疫情防控宣传台,配备消毒液,洗手液,体温枪等,人员进进出出严格登记,量体温。

用户满意度评价: 满意