封村了我们的蔬菜怎么办

信件编号: ****** 来信时间: 2020-02-06
信件类型: 县长信箱 姓名: *****
内容: 领导你好: 我是一名蔬菜种植户,在肥东县撮镇镇华光村大姚一组承包了一百余亩地种植大棚蔬菜。现因疫情严重村里封了路,不让我们外出运蔬菜。我们和各超市都有供货合同,现一地的蔬菜拉不进超市, 农业部不是发文说要保障蔬菜供应车辆信畅通吗? 现在我们怎么办
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-02-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

华光社区居委会不让蔬菜种植户车辆通行主要因为其出入次数过于频繁,出入种植蔬菜人员过多,因此考虑到种植户和社区人员安全,社区要求其每2天指派一名专人将蔬菜运往供货单位,并将运送蔬菜的小三轮车换成大货车从而一次性将积攒的蔬菜全部运出,且要求相关人员必须做好防护措施。

用户满意度评价: 满意