武汉返乡人员,现需返汉,为何不给我开具解除医学观察证明

信件编号: ****** 来信时间: 2020-02-07
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 1,本人1月22日从武汉返回家中(现居住合肥市肥东县瑞泰尚园西区小区),在家自我隔离并社区有上报登记,截至今天已经17天,隔离期间内无发烧,无咳嗽,无任何身体不适,且无接触任何确认案例和疑似传染案例,现需要返回武汉,需要当地社区(肥东经开区社区)开具解除医学观察证明,为何不给我开具 2,咨询当地社区工作人员给到的答复是,暂时没有收到解除观察通知,我想知道是在等谁的通知,要等到什么时候,为何一再推诿,说是需要医院开具证明,难道是让我自己出去找医院吗? 盼望答复
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-02-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经与燎原社区核实了解后,2月7日17:36分回电冯成,因其属“武汉返乡”人员,且口述一直在瑞泰尚园居家隔离观察,小区物业按疫情防控需要,对其进行日常监测。现通过沟通,让其先行到所住物业小区开具“居家观察且居家观察到目前为止身体无发烧、咳嗽等异常情况”的证明,然后到小区所属燎原社区加盖社区公章。

用户满意度评价: 满意