复工出入肥东问题

信件编号: ****** 来信时间: 2020-02-08
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的领导你好,我住在禹州中央广场小区,因工作地点在合肥,复工后需要往返肥东,请问证明是怎么办理的,物业办理的现居住证明社区盖章可以吗。如不可,该怎么办理。急急急
答复情况:
答复单位:肥东县公安局    答复时间:2020-02-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。你可以到小区所在社居委或者您的工作单位开具证明,物业办理的现居住证明不可作为出入证明使用。
附:因疫情期间的临时交通管制,进入管制区域的车辆,车内所有人员需持本人身份证和所在地村(居)委会或单位加盖公章的非“四类人员”(武汉来县人员、去过武汉人员、与上述两类人员直接接触的人员;其他不明原因发热人员)证明,并经体温检测正常方可进入管制区域。

答复单位:肥东县人民政府办公室    答复时间:2020-02-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

需要提供如下材料:1、复工企业所在的当地镇(街道)以上政府同意复工或允许一直正常营业的批复(批复上注明政府部门固定联系电话)。2、复工企业为该员工提供的工作证明,证明内容包括确认此人为公司员工、身份证号码、联系电话、职务、健康情况(身体健康,没有呼吸道症状、发热、畏寒、乏力、腹泻、结膜充血等症状)等基本信息,未与“四同”人员发生过密切接触,企业确保每天上下班对员工进行症状和体温检测并做好记录,对所证明的内容承担责任。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意