近期公交车运行情况

信件编号: 13245613199333 来信时间: 2020-02-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 金****
内容: 1月17日(下周一)大部分企业面临复工,我家住在县政府南门(运输公司公交站点),去往合肥上班需要乘坐地铁,请问306路公交车会复工么?若不能,有哪路车可以从我家去往地铁口?
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-02-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查306路公交属于合肥市公交集团管理,具体运营由合肥市公交集团决定。目前受疫情影响,我县所有公交已暂停运营,具体运营时间,需等待进一步通知,给您带来不便请谅解。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意