镇西路万科红群2期 夜间施工扰民

信件编号: 09245534770991 来信时间: 2020-03-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 方****
内容: 镇西路万科红郡二期,从3月14号开始夜间10点以后仍在施工,好几台挖掘机在工作, 噪音巨大,严重影响到周边居民休息,本人各方投诉无果,这几天晚上仍在施工,请县政府及各单位予以重视,立即责令万科红二期夜间10点以后,停止动工,保持周边居民生活环境。谢谢
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-03-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

3月16日上午,经开区环保工作人员与县环保人员对万科红二期施工现场进行了核查。万科红二期项目位于镇西路,目前已基本竣工,正在进行渣土回填工程。现场已联系到该项目负责人,确因特殊需要夜间施工的需到县生态环境局进行报备并网上公示,同时公示文需张贴于施工现场。目前该工地每天履行相关报备手续,并且缩短施工时间与周边居民休息时间错开。3月17日上午,县生态环境局工作人员再次到现场核查,同时联系到投诉人与施工方协调,目前暂无异常情况。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: