合白路与店白路交口道路建设规划提议

信件编号: 21242029608420 来信时间: 2020-03-18
信件类型: 我要建议 姓名: 陈****
内容: 尊敬的领导:我是肥东白龙镇镇南社区的居民。由于店白路正在拓宽改造,鉴于合白路已经作为新合蚌路拓宽改造基本完成,合白路又是作为肥东乃至整个合肥市区东北出城的主干道路,衔接京台高速双庙道口。而店白路也是一条较为繁忙的道路,并且也将为肥东通用机场的建设和后期运营提供陆路交通的重要保障。但是一逢节假日,合白路和店白路交口就水泄不通。所以我提议:能否将这个交口改为合白路下穿店白路,或者店白路上跨合白路(个人不建议上跨架设短高架,怕像无锡高架桥事故)?就目前形势判断,这比店白路和魏武路交口的交通现状负责的多,未来承载的交通压力也更大。
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-03-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您的建议很好,我们将根据通用机场建设规模、占地、立交、工程费用等情况,积极向上级规划部门建议,争取让上级部门统筹考虑。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意