裕溪路高架通车后 青年工业园,合马路段长期规划?

信件编号: 102450221012540 来信时间: 2020-03-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 裕溪路高架通车后,原本一些破旧小公司厂房开始不断重盖房子。请问这是审批下来的吗?可以说这条路是撮镇的主要形象大门。希望政府好好规划这条路段提升东门形象。谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-03-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

一、因裕溪路高架施工拆迁了部分公司围墙及值班室,目前正在进行恢复重建。

二、因裕溪路高架施工涉及部分公司拆迁,同意部分拆迁企业恢复重建。

三、为提升裕溪路形象,裕溪路道路绿化提升工程已纳入建设计划,目前正在图纸设计中。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: