白癜风属于门诊慢性病(特殊病)吗?

信件编号: 14244727923015 来信时间: 2020-03-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 韩****
内容: 白癜风属于门诊慢性病(特殊病)吗?能办理慢性病证明吗?怎么办理 我是肥东人,在安徽省立医院门诊看白癜风还有购买药物能报销吗?具体流程是什么? 谢谢
答复情况:
答复单位:肥东县医疗保障局    答复时间:2020-03-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

依据合肥市医保局、财政局《关于调整城乡居民基本医疗保险和大病保险待遇的通知》(合医保发〔2019〕12号)精神,白癜风可以办理慢性病门诊治疗卡,请携带三级医院皮肤科病历资料及相关检查化验报告到您所在的民族乡医保服务窗口申请办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意