健身场地建设

信件编号: 082453251060414 来信时间: 2020-03-24
信件类型: 县长信箱 姓名: 李****
内容: 龙塘社区附近缺少建设器材没有公共的篮球场,这里有很多居民喜欢打球,但是一直没有合适并且开放的场地,多次向有关部门反应,但是没有得到任何回复,希望有关部门可以尽快处理,疫情结束后可以落实建设
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-03-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我镇未来将在新建安置小区及开发小区公共设施用地中予以考虑规划建设公共篮球场等配套健身场地,感谢您的建议。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意