桥头集到撮镇的公交车

信件编号: 11242818591657 来信时间: 2020-05-13
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 是不是你们上面有规定,公交车不给开快?十公里路程摇四五十分钟到,公交车难道不是方便群众,今年还好四五十分钟,去年标准一个小时,我看到这农村公交车头都大,哪里还有的村村通?不给上传附件视频,要不然让你们感受一下电动车超公交车没影的场景
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-05-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您网站留言的信件收悉,现将办理情况答复如下: 经查,您反映的公交线路属于合肥公交集团第六巴士公司运营。在接到您的信件后,我们立即联系公交公司进行核实。1、出于安全考虑,《合肥公交集团有限公司安全行车管理规定》第二十八条第三项明确规定:车辆行驶在其他路面(含进出场)时,时速不得超过40公里。2、D194路全长11公里,查询5月份至今的行车报表,除末次车以外,未发现有全程行驶时间超过40分钟的记录。来电人反映的“四五十分钟到”可能是末次车,因末次车是最后一班车,为避免有乘客赶不上,驾驶员开慢一点也并无不妥,希望理解。 3、因D194公交车有规定的限速,且需要到站停靠,全程平均时速约25公里左右,被电动车超车可能是电动车车速过快,存在安全隐患,建议当地交通部门加强辖区内电动车的管理。 

 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: