关于肥东县牌坊乡拆迁事宜

信件编号: 21244546119581 来信时间: 2020-05-13
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 因2020年年后准备把家里宅院重新装修一番,后听乡政府村领导说大塘村近期拆迁,可到现在毫无消息,导致我下一步不知道该不该把家里装修一番,如果拆迁的话,定于什么时候?不拆迁的话,我就把家里装修一番,以防我家里这几年的辛苦白白浪费,给我家造成损失。
答复情况:
答复单位:肥东县牌坊回族满族乡人民政府    答复时间:2020-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您关于咨询肥东县牌坊乡拆迁事宜的来信已收悉。

大塘村在拆迁规划内,具体时间以政府通知为准。

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥东县牌坊回族满族乡人民政府

2020年5月14日

用户满意度评价: 满意