肥东县东城公交车351路到公交站点不停

信件编号: 09245331543973 来信时间: 2020-05-16
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 尊敬的领导,您好,感谢您在工作之余可以看到我的留言,有一些话和问题我想和您反应一下,通过我几年来乘坐我们肥东东城公交公司的351路公交车,前几年还好,就去年和今年出现了一些问题和领导提一提,第一: 肥东东城公交351路的公交车到祥和路站点经常不停,站台明明有人还不停,如果你没来及招手示意,它就过去了;难道站点等车的人还要招手才停嘛?这算是公交车嘛?第二: 就是只要前方站点站台上没有人或者车上没有人说下车的话,司机也是直接通过站点,不停车不减速,我好几次坐车都是这样过了该下的站点,问驾驶员怎么不停,他也是让我到下一站才停,有几次因这过站上班迟到,我们也是要被扣除满勤奖的。另外就是车上也有残疾人,她/他是听不见司机喊这个站有没有人下,还望遵照岗位规则到站停车。希望领导百忙之中可以督促东城公交公司加强对公交车和公交司机的管理,期盼解决。吃,喝,住,行也是我们老百姓切实的重要的民生问题,非常感谢!
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您网站留言“关于部分351路公交到站点不停靠问题”的信件收悉,现将办理情况答复如下: 经查,351路公交车属于东鼎公交公司运营。在接到您的信件后,我们立即联系公交公司进行核实。针对您反映的351路公交车行车中不规范行为,我局已通知公司加强对驾驶员的管理,杜绝类似情况发生。若再次发生类似情况,建议您记下时间及乘坐车辆的车牌号与公交公司联系(东鼎公交办公室电话:0551-67711668),一经核实,会按照公司相关规定严肃处理;另外也希望您乘车时提前做好下车准备,以免影响您正常工作生活,谢谢配合。   

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: