锦源春天幼儿园是否属于公立

信件编号: 16240837348871 来信时间: 2020-05-18
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好,我是斌峰时代城的住户,孩子快到上学的年龄了,想咨询一下附近的锦源春天幼儿园是否属于公立幼儿园,要上的话需要什么条件吗
答复情况:
答复单位:肥东县教体局    答复时间:2020-05-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

属于公办幼儿园,满3岁可以就近入园。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: