我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险

信件编号: 1024404334655 来信时间: 2020-05-20
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我在企业工作了10年,由于企业效益不好,现在失业在家,想咨询一下后续自己如何购买社会保险
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您可以携带个人身份证、户口本和2张一寸照片至肥东县新政务服务中心(店埠镇日出路与深秀路交叉口和睦湖东侧)大厅D1-D3窗口办理社保(养老保险和医疗保险)开户手续,开户后至肥东县境内任意一家工商银行网点按时缴费即可。如您还有其他问题,欢迎咨询肥东县劳动保障代理事务所,电话0551-67748662.地址:肥东县新政务服务中心D1-D3窗口。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: