公交站牌设置

信件编号: 142432291062809 来信时间: 2020-06-17
信件类型: 我要建议 姓名: 唐****
内容: 撮镇义和家园东区这块,小区居民如要去往肥东到义和尚真中学这一站做公交从小区出来到站牌约有一公里左右,而从肥东到撮镇方向,义和尚真中学这一站到地战也才不过500m左右。对于行动不便的老年人,包括年轻人都有不便,现在天气炎热。更加难行,此外个人认为这个站点对于尚真中学内的学生以及锦绣花园、义和家园北区南区内的居民,皆有不便。希望有关领导和部门能考虑一下,是移站。还是另设站点。望采纳
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-06-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您网站留言信件收悉,现将办理情况答复如下:

1、市公交集团第六巴士公司回复,义和尚真中学站是按照按规定站点停靠,如需迁移或增设公司将按照调整后(迁移或增设)的站点停靠;

2、第六巴士公司已安排人员进行现场勘验,并将义和家园(东区)居民出行需求反馈至市公交集团,下一步,我局将与市公交集团沟通协调,共同协调解决义和家园(东区)居民出行需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: