救命钱却被克扣了

信件编号: 08242622321226 来信时间: 2020-06-21
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 领导你好,农村慢性病钱是救命钱,去年下半年,没在医院报过工作人员硬说报了,发票上个人支付或者卡支付上所扣交金额是不是与医药总额一样,如一样就没报过,我的身份证号340123194702281043.去年全年慢性病一共花费三千零二元多,却报八百九拾二元四角二分,所有药品都在报销范围内,比往年报销差得太多。
答复情况:
答复单位:肥东县医疗保障局    答复时间:2020-06-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因您所预留的电话号码为空号,无法与您取得联系。根据您反应的情况,建议将对报销有疑问的相关发票单据,带至卫生大厦10楼1008办公室,现场为您查询。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: