医院的电瓶车停车位都是专门给医生停车的么?老百姓进医院看病电瓶车都不让停么?都得停在马路上么?

信件编号: 07243712112870 来信时间: 2020-06-24
信件类型: 县长信箱 姓名: *****
内容: 医院的电瓶车停车位都是给医生停的么?老百姓进医院看病电瓶车得停在马路上么
答复情况:
答复单位:肥东县卫生健康委员会    答复时间:2020-06-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2020624日,我单位接网友的留言。委信访效能办经过调查,现将调查情况答复如下:

1:接件后,由于来电人未说明是哪个医院,委信访办工作人员立即与来电人联系,经咨询,来电人蒋先生告知其反映的是肥东县中医院。其原因是:624日早上约8点,前往肥东县中医院就诊,其电瓶车不让进医院内。

2:经卫健委信访办、肥东县中医院实际调查:肥东县中医院因扩建改造需要,与20204月对医院内的老楼进行拆除。原就诊人员所停放电瓶车(车棚)也在拆除之内。现因施工车辆往来频繁,为安全着想,医院内暂时未设车棚。

32019年,肥东县中医院为了安全着想,对其员工专用车棚设置了人脸识别系统。且员工车棚不在改造扩建之内,故院内暂时只能让员工车辆(电瓶车)进入。

4肥东县中医院将在安全考虑前提下,争取设置电瓶车棚,方便就医群众。

5624下午,肥东县中医院办公室工作人员已和来电人电话沟通,取得来电人理解。

62020629日上午,委信访办工作人员与来电人联系回访,来电人表示满意。

 办理责任人:

吴琪璇,肥东县中医院办公室副主任,联系电话;67711283

王文,肥东县卫健委信访办副主任,联系电话:67726973.

肥东县卫生健康委员会

2020629

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: