个人档案

信件编号: 132451561084730 来信时间: 2020-06-28
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我想请问一下,我是初中毕业,会有个人档案吗?现在又考了继续教育的专科学历和本科学历,目前学历档案在自己手里,请问能否放在人才市场呢?
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-06-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!初中没有档案,如果需要托管成人的专科和本科学历档案,需携带身份证原件,户口本原件(户口需是肥东县),密封好的档案和在线学历验证报告(学信网打印)到肥东县人才交流服务中心办理。如您还有其他问题,欢迎咨询肥东县人才交流服务中心,电话:0551-67724913;地址:肥东县包公大道与太子山路交叉口肥东县人社局308办公室。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意