应届毕业生档案

信件编号: ****** 来信时间: 2020-07-16
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好: 我是2020应届毕业生,毕业签了一家国企,学校已经将档案派送过去了。但现在想以应届生身份备考公务员,故想将档案迁回生源地。请问需要什么相关材料?(户口本上是肥东县张集乡,是否将档案迁去肥东县人才交流服务中心) 谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-07-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您可以改派就业报到证至肥东县人才交流服务中心,然后由现档案存放机构通过机要方式邮寄至肥东县人才交流服务中心。如您还有其他问题,欢迎咨询肥东县人才交流服务中心,电话:0551-67724913;地址:肥东县包公大道与太子山路交叉口肥东县人社局308办公室。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意