肥东撮镇义和家园洪水围困

信件编号: ****** 来信时间: 2020-07-20
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 你好,我是居住在撮镇义和家园西区的住户,7月18日开始两天的连续雨水,导致小区严重积水淹没,虽然政府单位也有救援,但是目前为止水位并没有下去,家中有老人,妇人也很本无法下楼,加上断水断电,现在根本无法正常生活,希望有关部门可以重视下,起码能让水电可以正常,望及时解决问题。
答复情况:
答复单位:合肥循环经济示范园    答复时间:2020-07-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

因为暴雨积水使配电箱全淹,导致西区停电,园区建设部门正全力组织抢修中。7月20日晚已组织四台汽油泵连夜排水,现水位下降明显。7月21日又组织6台深水泵,找到最近的电源点接电,待水位下降后,立即组织抢修电力设备,尽快恢复供电!

用户满意度评价: 满意