关于小区公共车位

信件编号: ****** 来信时间: 2020-07-21
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 本人琪瑞公馆业主,我想咨询在作为业主的我不知情的情况下,物业公司将公共车位出租并上地锁,这种情况合理合法吗?
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-07-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

琪瑞公馆车位地锁是大部分业主要求的,已经安装地锁的车位是已经租赁出去的,没有安装地锁的车位是没有租赁的,因为小区每天都有外来车辆进出,占用租赁车位,所以业主要求安装地锁。

用户满意度评价: 满意