贵王小区老旧改造问题

信件编号: ****** 来信时间: 2020-07-23
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 贵王小区老旧改造质量和进度是否有人监管? 楼道墙面是否在改造范围?若需要改造,为什么原先的楼道墙面涂料只铲除一部分就开始刷新的涂料,有的部位干脆就不铲也不刷新涂料! 施工进度极其缓慢,虽然受疫情、天气影响较大,但隔壁小区改造进度明显比较快!给小区居民带来较多不便!
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-07-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

1、楼道装饰在本次贵王小区改造项目改造范围内;

2、对刘先生反映的楼道装饰未按要求施工的,监理单位已下达整改返工通知单;

3、工期1年,因疫情及天气影响,进度比较慢,已督促施工单位加快进度,按照指标工期完成施工任务,质量和进度由招标的四川俊成监理单位监管。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: