学生公交卡办理

信件编号: ****** 来信时间: 2020-07-25
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 想问一下,现在的学生公交卡办理需要什么材料?在哪可以办理?办理过后是不是合肥公交、地铁通用?
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-07-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您网站留言的信件收悉,现将办理情况答复如下: 经查,您可以乘坐县内351、359、D169路等公交车到达县政务服务中心办理合肥通公交卡,学生卡办理凭注册学生证、户口本(或身份证)、二寸照片。办理后合肥公交、地铁和县内公交都可以刷卡使用。具体事宜您可以拨打合肥通客服热线:62851595。我单位工作人员已电话联系来电人进行沟通,来电人表示理解。
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意