档案可以放在身边吗?

信件编号: ****** 来信时间: 2020-08-31
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,我于最近两天由镇上开介绍信,将党员材料调出来放在身边查有没有缺材料。由于我预备期没到所以现在党员档案材料放在我身边,社居委这边说11底找到工作你就将材料带到公司那边去。如果到11月底没有找到工作才接受材料。那么在11月底时候才要将材料交给社居委,这段时间材料放在我身边可以吗?对于我有影响吗?我该怎么处理?谢谢各位领导。
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-09-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

来信人是在学校发展的预备党员,八月份到社区来,要求将组织关系转到社区,社区书记、组织委员要求查看他的档案材料并与镇组织办联系给他了调档函。来信人8月26号将档案从人才市场调回准备交给社区,当时长乐社区正在忙移风易俗筹备会,经社区组织委员与来信人沟通,让其在9月5号前将档案材料移交长乐社区所在党支部再进行党组织关系转接。根据发展党员的程序要求,如有缺失材料,镇村组织负责同志将与所在学校党支部联系,将所缺材料必须补齐完善。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意