节约电力资源,体育公园等里面的灯应该早点关闭

信件编号: ****** 来信时间: 2020-09-11
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 夏天早晨,我看到体育公园里面的灯具关闭时间太迟了,太阳都出来了,灯仍然亮,浪费惊人。建议5.30分早点关闭。晚上也要早点关闭。
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2020-09-16

答复意见:

陈先生:

      您好!您于2020年9月11日来电投诉的信件收悉,经我单位领导批示,园林局工作人员调查现场办理情况答复如下:

      体育公园的灯具每天早晨关闭时间为05:30,考虑到为晨练的居民提供照明安全,不宜关闭太早。您所反映的问题,可能是灯具出现故障或在维修,我局将尽快排查解决。
      2020年9月14日10时40分,园林局金淼电话联系陈先生,经沟通,表示理解。
      责任办理人:金淼;所在部门:园林局;联系电话:13865979979
      感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
                                                                肥东县住建局
                                                               2020年9月16日

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: