力高君御国际房子质量问题,沟通多次不予理睬

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-03
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 我是肥东县力高君御国际6#2403的一名业主,在拿到房装修时,发现地面不平,相差4厘米,导致地面砖无法贴,与开发商反馈,并要求协商解决,开发商电话中承诺解决,却迟迟推脱,不予解决,投诉12345多次,也未得到开发商回复,盼政府介入,解决民生问题,并对无良开发商进行处罚并公示。
答复情况:
答复单位:肥东县住房和城乡建设局    答复时间:2020-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好! 您于2020年10月9日来电投诉的信件收悉,经我单位领导批示,指派我局质安站杨杰工作人员调查现场办理情况答复如下:
    您反映的问题,已与开发公司协商达成一致处理意见,将于一周完成维修,您表示理解。
    责任办理人:杨杰;所在部门:质安站;联系电话:13956929
   2020年10月12日10点50分,质安站杨杰电话联系您,您表示理解。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。   
                                 肥东县住建局  
                              2020年10月12日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: