肥东二中至金阳路交口路段路灯为何迟迟不开?

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-08
信件类型: 县长信箱 姓名: *****
内容: 肥东长江东路肥东二中到金阳路段已经维修开通整整一年,至今该路段路灯一直没有开,每天晚上这段路太难走,私家车乱停乱放,还没有路灯,一片漆黑,造成这段路经常拥堵,存在很大的安全隐患,希望县领导予以重视。同时,建议县领导重视提高相关部门的办事效率,真正为老百姓造福。真正提升肥东各项营商环境,提升肥东办事效率。
答复情况:
答复单位:肥东县重点工程建设管理中心    答复时间:2020-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我中心项目负责人已与施工单位沟通,目前该路段除去高压杆线影响的部分其余路灯安装已完成,供电报装手续也已完成,目前正在采购定制路灯配套的变压器,预计一周内能够亮灯。施工过程中给您出行和生活造成的不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: