关于石长路改建过程中桥头集镇孙家岗拆迁的问题咨询

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-08
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的领导,我是肥东县桥头集镇的村民。2018-1019年期间,新修建的石长路有一段全新规划的路程,始自裕溪路,经火车大桥、孙家岗、油坊杜等路线,有部分房屋非常靠近该新规划路段。工作修建前期,项目对周围的房屋有拆迁的政策,并且当时会有人员来协商拆迁事宜。在后期工作修建过程中,对当地居民带来了一定的环境污染和噪声污染。现阶段新石长路路面部分已经修建完毕,但周围绿化部分、交通指示灯等都尚未完成。道路路面距离本人住宅距离很近,在现阶段并未完全完工的情况下,已经有车辆通行的现象。综上情况,本人咨询下该拆迁项目目前的规划是怎么样的,是否有拆迁的事宜,还领导请早日进行处理。
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您网站留言的信件收悉,现将办理情况答复如下: 

    来电人反映的问题,经核实房屋与石长路距离约20-30米,不在本次石长路改建工程征迁范围之内,属于后期肥东县文化山水旅游公路绿化提升规划范围,目前正在设计阶段。另外征地拆迁由属地政府负责,具体情况请咨询当地政府。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: