肥东力高澜湖前城小区标识、私占业主公摊面积、物业不作为等事宜。

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 肥东力高澜湖前城小区正大门标识,在业主不知情下被拆,物业、开发商、商业体无履行通知义务,同时小区正门路面被强占停车区,商业体所有人、物业、开发商压缩业主出行空间,损害业主权益,相关事宜,之前也向肥东城管局、城建局告知,均也派领导现场制止损害业主的行为,但是目前小区物业、开发商、商业体几方仍无停止侵权行为,更是几多推卸责任。望相关部门切实调查核实,还业主合法权益,共建大美强肥东。
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经了解,力高澜湖前城小区S2商铺是业主所购,业主现经营酒店,估计重新安装了门头,S2商铺门前属公共区域,目前是物业用石墩挡住,是不给社会车辆进入停车位

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: