东方花园商业街临近龙脊山路渣土无人清理及拉管工作坑没有及时恢复

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 领导,您好 我是东方花园小区业主,因前段时间电力拉管施工,造成商业街部分大理石地砖损坏和渣土堆放至今无人清理,特别是前几天一下雨,车辆通行时,拉管工作坑存在积水及淤泥,造成路面污染,这种现象存在文明卫生城市不相符,恳请城市管理执法部门要有所作为,急市民所急,为居民创造一个良好的居住环境。
答复情况:
答复单位:肥东经济开发区    答复时间:2020-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经了解,此处是电力公司对上空高压电线准备入地前期埋设管道遗留,现已通知电力公司将渣土清理,并要求该物业随时跟进督促,同时,对破损的地砖进行更换。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: