公交车问题建议

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-13
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 由于现在全球第二波疫情已经拉开序幕,并且6点钟开始去往合肥方向(菜市场、地铁站以及市区)上班早高峰开始了,38路公交车人满为患。距国庆这4天的上班日有几个问题。请问国庆后的38路、38区间车发车时间为什么变动或减少38区间班次?领导可以调查一下这几天38路人多之后的站点人都上不来且时间比之前慢了12分钟到达地铁站,乘客量较大车辆发动机不给力导致龟速前进(今天发生的事情)。简而言之38路人多,中间站点上下车不方便,时间慢了很多,问能否增加38区间车辆的班次或者回复以前班次,38路车上大部分都是在地铁站下车,38区间不就是为了缓解38路乘客量的问题么,不明白为什么国庆后 减少了38区间班次或者调整班次,可否减少38路增加38区间的班次?针对在地铁站下车较多而增加38区间。
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2020-10-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您网站留言的信件收悉,现将办理情况答复如下:  

   来信人反映的38路及38路区间公交线路属于合肥市公交集团营运,建议来信人拨打市公交集团李祥斌热线96166或0551-64466166咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: