何时不用在漂泊

信件编号: ****** 来信时间: 2020-10-23
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 尊敬的政府领导们: 建华新村二期至今一直未分房,距离我们拆迁也快十年了,19年据说要分房子了,后说因为疫情耽误了,拖到2020年,眼看就又年底了,这房子怎么就是还未验收结束呢,很多老人一辈子都还没住上新房子就走了,很多年轻人买不起房子等着回迁房结婚,一个人一年补助的房租才几千块钱,完全不够在外租房子,毫无幸福可言,在这恳请政府领导说明实情,二期具体什么时间开始回迁。 关系民生,县长邮箱也看到其他人写的关于建华新村二期分房的信件,大家都很着急,请领导们重视,毕竟10年了,我们一个家都没有。 此致敬礼!
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-10-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

建华二期预计2020年11月底竣工验收。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意