12345县长接线人员态度粗暴,威胁投诉人。

信件编号: ****** 来信时间: 2020-11-14
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 本人于2020年11月14日上午10点45分左右,拨打县长热线,投诉肥东县电动车上牌流程不合理。话未说完就被县长热线接线人员打断,一顿高大上的解释。本人明确要求不需要她解释,只要她转接交警大队给予我答复,但是接线员就是不予办理。最后说要对我报警,让我报电话号码。我要求她提供工号和姓名,她说没有工号,姓名是隐私权,不予提供,要求她提供监督电话,她说数据资源局没有监督电话,要打只有12345.最后,还认定我无理取闹,要报警处理我,说我对她骚扰。我请数据资源局领导回听电话录音,明断是非,给我一个合理的说法。另外,请数据资源局提高接线员素质,维护好本单位形象和政府形象。
答复情况:
答复单位:肥东县人民政府办公室    答复时间:2020-11-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!  关于您反映肥东县12345接线人员态度不好的问题,肥东县数据资源局领导高度重视,立即约谈相关工作人员,进行了严肃批评教育并责令书面检查。同时,召开热线办全体工作人员会议,以此次案件为警醒,深刻进行反思、汲取经验教训并引以为戒。下一步,热线办将举一反三,狠抓整改落实,进一步转变工作作风,不断加大对接线人员的培训力度,提升接线人员的业务能力和服务水平。  感谢您对我们工作的理解和支持。                               
2020年11月17日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: