为什么宣坝没有户外全民健身场地

信件编号: ****** 来信时间: 2020-11-16
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 随着本地区社会经济的发展,人民群众在生活水平提高的同时,对于运动健身方面的需求也日益强烈。然而自十九大提出全民健身计划至今,本地区依然没有一块用于全民户外健身的场地,是缺地缺资金还是缺这方面的考虑?
答复情况:
答复单位:肥东县撮镇镇人民政府    答复时间:2020-11-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

宣坝属于撮镇镇先锋社区,位于老镇区范围,用地比较紧张,没有规划大型户外健身场地。但区域内中小学等企事业单位不少都建有室外健身场所,也按国家相关规定分时段对公众开放。目前,撮镇镇政府正在镇政府西侧空地建设一个户外运动场所,此处也是宣坝地区,建成后将从一定程度上满足大家的需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: