公交站点影响老人出行!

信件编号: ****** 来信时间: 2021-01-05
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 尊敬的领导,我今天反映的问题是,东城公交公司在马湖乡三官社区三官街道口的站牌影响了敬老院老人出行安全。他设立的站牌向东出行设在离乡敬老院大门口不足30米位置,而且正设在十字路口上,我反复看了城市里的公交站牌,没有一处公交站牌设在十字路口上,一般站牌都偏离十字路口几十米远。我们乡敬老院里有老人一百多人,每天都要出来玩。而公交车每天都有多少班次停在十字路口,严重影响老人出行安全。另外,对面公交站牌也设在十字路口上,位置正在街口位置,农村集镇每次逢集都有很多人骑电动车车上街购物,而公交车停在十字路口处,每次都有很大的交通事故隐患。曾经多次在十字路口发生交通事故。我建议领导能够考查一下我们三官街道口的公交站牌位置。能够做出调整。谢谢!
答复情况:
答复单位:肥东县交通局    答复时间:2021-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您网站留言的信件收悉,现将办理情况答复如下:

    设置公交站牌时,是由我局管理部门联合公交公司、当地社区相关负责人经过现场勘查,协调设置的,对于来信人所反映的存在不安全的因素,我局管理部门已要求公交公司进行查看,适当调整公交站牌位置,尽量解决问题。 

    2021年1月6日下午16:50,公司工作人员电话联系留言人并进行沟通解释。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: